В Улан-Удэ в ДТП пострадали пассажиры маршрутного автобуса (ВИДЕО)

Сегодня утром в Улан-Удэ произошла авария, в которой пострадали пассажиры одного из автобусных маршрутов города.  Два автобуса столкнулись на пересечении улиц Банзарова и Коммунистическая.

visibility 1335

По предварительным данным, автобус № 37, следуя по маршруту, двигался по улице Коммунистической в направлении улицы Куйбышева. Следуя дорожным знакам, он должен был уступить дорогу. Второй автобус, 29 маршрута шел по главной. От столкновения один автобус, в котором находились пассажиры, развернуло и выкинуло на тротуар.

Представитель маршрута №37: Ну дело в том, что с главной заехал на второстепенную полосу, в смысле на встречку выскочил, удар произошел на встречной полосе, если бы он шел по своей полосе удара бы не было»

Представитель  маршрута №29: Вот этот автобус шел по главной полосе, дорога была пустая, т.е. один ехал и вот автобус 37 маршрута вдруг со второстепенной, (вы водитель 29?) я не по маршруту шел. 

По предварительным данным, водитель 29 автобуса двигался не по маршруту, и пассажиров в нем не было. Виновника аварии предстоит выяснить в ходе дознания.

Саян Будаев, инспектор УГИБДД по Улан-Удэ: Водитель микроавтобуса Форд Транзит, следуя по улице Коммунистическая, в направлении улица Куйбышева, на пересечении с улицей Банзарова, не уступил дорогу также микроавтобусу Форд Транзит и совершил столкновение. В результате данного происшествия 6 пассажиров микроавтобуса были доставлены в медучреждение. 

Один из пострадавших получил тяжелые травмы, сейчас он находится под наблюдением врачей.

Автор: Екатерина Устюшенко

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика