В Северомуйске произошло аварийное отключение электроснабжения (ОБНОВЛЕНО)

Как сообщает ГУ МЧС России по Бурятии, по состоянию на 15.40 линия электропередач в Муйском районе восстановлена. Электричество подано на все объекты, в том числе на котельную «Строительно-монтажный поезд».

visibility 768

Напомним, сегодня в 4 утра в посёлке Северомуйск Муйского района в результате падения дерева на линию электропередач в п. Северомуйск произошло аварийное отключение электроснабжения временного поселка «Бамтоннельстрой». Была остановлена работа котельной «Строительно-монтажного поезда». Всего под отключение попали 25 домов с населением 182 человека, 1 социально-значимый объект

Как сообщили позже в пресс-служба ГУ МЧС России, сейчас линия электропередач в Муйском районе восстановлена. Электричество подано на все объекты, в том числе на котельную «Строительно-монтажный поезд».

Для устранения аварии и недопущения размораживания тепловых сетей сразу же были сформированы 2 аварийные бригады из работников ЖКХ района, направлена оперативная группа пожарно-спасательного гарнизона Муйского района. Проведено оперативное заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС) под руководством заместителя Председателя Правительства РБ по развитию инфраструктуры Николая Зубарева и начальника Главного управления МЧС России по Республике Бурятия генерал-майор Виктора Михайлова, развернут оперативный штаб Главного управления МЧС России по Республике Бурятия.

В пос. Северомуйск организованы рабочие группы из числа работников Администрации сельского поселения «Северомуйск», ЖКХ, сотрудников пожарно-спасательного гарнизона и работников скорой медицинской помощи. Ими проведены подворовые обходы, специалисты проверили температурный режим в жилых домах. Подготовлены и развернуты пункты временного размещения на базах спортивно-оздоровительного комплекса «Жемчужина» и детского сада «Сказка».

В настоящее время проводятся работы по запуску котельной и заполнению теплотрасс внутридомовых сетей.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика