В Кабанском районе Бурятии упал гидросамолёт

Неисправность воздушного судна и ошибка пилотирования рассматриваются в качестве основных версий падения частного гидросамолета в дельте главного притока Байкала – реки Селенги.

visibility 493
Неисправность воздушного судна и ошибка пилотирования рассматриваются в качестве основных версий падения частного гидросамолета в дельте главного притока Байкала – реки Селенги. «Установлено, что полет гидросамолета выполнялся без уведомления органов государственного регулирования воздушного движения», - сообщили в Восточно-Сибирском следственном управлении на транспорте СКР. 

«Возбуждено уголовное дело части 1 статьи 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека», - отметили в пресс-службе ведомства.

По версии следствия, накануне около 11:20 в Кабанском районе Бурятии в дельте реки Селенги произошло падение гидросамолета под управлением его владельца - 28-летнего жителя Иркутска. Также на борту воздушного судна находился один пассажир - 30-летний местный житель.

В результате авиапроисшествия пилот и пассажир гидросамолета получили телесные повреждения различной степени тяжести. При первоначальном медицинском осмотре у пострадавших диагностированы закрытые черепно-мозговые травмы, компрессионный перелом позвоночника, переломы ребер, многочисленные порезы и ушибы. Оба они доставлены в Улан-Удэ для госпитализации.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. На месте инцидента работает следственно-оперативная группа. «Расследование уголовного дела продолжается», - отметили в управлении.

Как сообщало ранее Главное управление МЧС по Бурятии, пострадавших в гидросамолете людей подобрал буксир «Иволга», который оказался рядом с местом падения, сообщает Байкал Финанс. 

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика