В Бурятии сотрудник вневедомственной охраны спас детей из горящей квартиры

Трое несовершеннолетних детей оказались заперты в квартире, загоревшейся из-за их шалости со спичками.

visibility 543
Трое несовершеннолетних детей оказались заперты в квартире, загоревшейся из-за их шалости со спичками. 

Как стало известно, 22 августа старший полицейский группы задержания Отделения вневедомственной охраны по Джидинскому району прапорщик полиции Болот Санзуев находился на отдыхе после службы. Во время прогулки с женой и ребенком, он увидел, что горит балкон второго этажа одного из домов села Петропавловка. В дыму промелькнул ребенок. Вызвав пожарных и сообщив в дежурную часть о происходящем, Санзуев бросился к квартире. Обнаружив, что она закрыта снаружи, он с помощью лома взломал дверь: из задымленного помещения с плачем выбежали трое несовершеннолетних.

Впоследствии выяснилось, детей под замком оставила мать. По ее словам, она побежала отпрашиваться с работы: маленьких было не с кем оставить.

Возгорание, по предварительной информации, произошло по причине неосторожного обращения детей со спичками.

Отметим, что в ноябре 2012 года несовершеннолетних уже приходилось спасать из огня. Тогда в доме, где проживала семья, произошло замыкание проводки. По случайности, человеком, вынесшим детей из загоревшейся квартиры, оказался тот же Болот Санзуев.

С детьми все в порядке. Решается вопрос о привлечении матери к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ, сообщает пресс-служба МВД по Республике Бурятия. 

Фото: ap22.ru

Все свежие новости

21:10

Комедия «На деревню к дедушке 2» стартовала в прокате в Улан‑Удэ

20:44

Ветераны СВО и члены их семей могут получить бесплатную юридическую помощь

20:20

В Бурятии началось цветение полыни

19:55

Тяжёлая болезнь может в одно мгновение перевернуть жизнь целой семьи

19:41

Бурятия готовится к 11-му Восточному экономическому форуму

14:40

Вторая смена программы «Время юных героев» объединила молодежь из разных районов Бурятии

Вчера, 16 июля, 22:10

В Улан-Удэ грандиозную распродажу объявил Иркутский плодопитомник «Сады Сибири» — скидки от 50%

Яндекс.Метрика