Накануне вечером в Октябрьском районе Улан-Удэ произошёл крупный пожар (ПОДРОБНОСТИ)

Горели складские помещения по улице Денисова. На ликвидацию очага незамедлительно выехали пожарно-спасательные подразделения.  Всего на борьбу с огнем были привлечены 43 человека и 14 единиц техники.

visibility 489
Горели складские помещения по улице Денисова. На ликвидацию очага незамедлительно выехали пожарно-спасательные подразделения. Всего на борьбу с огнем были привлечены 43 человека и 14 единиц техники. 

На момент прибытия пожарных, огонь охватил площадь более двухсот квадратных метров. В ходе борьбы с возгоранием возникла угроза распространения пламени на близлежащие деревянные жилые дома. Благодаря слаженным действиям спасателей, огонь не смог перейти на соседние строения.

Евгений Радикальцев, заместитель начальника ГУ МЧС России по Бурятии (по Государственной противопожарной службе: 

- Тушение пожара было осложнено тем, что кровля здания была выполнена из металлических листов по деревянной обрешетке. Также чердачное перекрытие было деревянным с наличием пустот, по которым огонь и распространялся. 

В процессе локализации очага из горящих помещений было вынесено 5 баллонов бытового газа. В результате пожара уничтожена кровля складского помещения на площади около 1200 квадратных метров, пострадавших нет. 

Александр Крипиневич, ВРИО начальника отдела дознания Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Бурятии: 

- Одна из версий, это внесение постороннего термического источника зажигания в помещение кладовой. Пока не ясно, совершено данное действие по неосторожности или с умыслом. 

Сотрудники МЧС подчеркнули, что это только версия, однако если теория умышленного поджога подтвердится, виновному грозит до 5 лет лишения свободы.

Автор: Никита Гануленко

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика