В Улан-Удэ неизвестные избили журналиста Евгения Хамаганова

По рассказам молодого человека, на него напали в подъезде собственного дома. Сейчас он находится в больнице.

visibility 539
По рассказам пострадавшего журналиста, нападение произошло в минувшие выходные около его дома поздно вечером. Неизвестные подошли к нему сзади и оглушили ударом в затылок. Что было дальше, Евгений Хамаганов не помнит. Очнулся он уже в республиканской больнице. 

Андрей Цыбденов, заместитель главного врача по хирургической помощи Республиканской клинической больницы им. Н.А.Семашко:

- Поступил с закрытой черепной мозговой травмой, ушибом головного мозга тяжелой степени, с переломом двух шейных позвонков и переломом лобно-теменной кости с переходом на основание черепа, то есть травмы достаточно тяжелые, пациент на данный момент, состояние его оценивается как средней степени тяжести. Только что выполнена МРТ, по результатам которой будет решаться вопрос об оперативном вмешательстве. 

Близкие и друзья корреспондента, как только узнали о происшествии, сразу разместили в социальных сетях призыв о помощи и сборе средств на лечение пострадавшего. 

Соёлма Сандакдоржиева, журналист: 

- Самое главное, что он в сознании, амнезии никакой нет, руками-ногами шевелит, мы испугались, друзья испугались, когда узнали, что повреждена шея. 

В МВД по Бурятии сообщили, что сейчас выясняются все обстоятельства случившегося. 

Ирина Казлаускас, сотрудник пресс-службы МВД РФ по Бурятии:  

- В настоящее время проводится проверка обстоятельств получения травм данным гражданином. 

Как считают коллеги пострадавшего, нападение на журналиста может быть связано с его профессиональной деятельностью. Евгений является главным редактором одного из информационных сайтов. 

Бато Очиров, генеральный директор ИА «Asia Russia Daily»: 

- Ну мы не вправе давать оценку, но как мы знаем, Женя – это журналист, один из таких знаковых фигур Бурятии в части журналистики. 

На призыв о помощи Евгению откликнулись многие журналисты Бурятии и его многочисленные друзья. 

Автор: Ирина Эмедеева

Оператор: Анатолий Пляскин

Фото: lenizdat.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика