В Улан-Удэ задержан водитель, насмерть сбивший пешехода и скрывшийся с места аварии

Сотрудники ГИБДД задержали водителя, который совершил смертельный наезд на пешехода и скрылся с места происшествия.

visibility 432
Сотрудники ГИБДД задержали водителя, который совершил смертельный наезд на пешехода и скрылся с места происшествия. 

Напомним, 4 июля около 3 часов ночи водитель неустановленного автомобиля (предположительно марки «Инфинити»), следуя по улице Ботаническая со стороны проспекта 50 лет Октября в направлении проспекта Автомобилистов, в районе д. № 1 сбил 47-летнего мужчину. Не оказав помощи пешеходу, водитель поспешил покинуть место аварии. В результате наезда улан-удэнец от полученных травм скончался на месте ДТП. 

В ходе оперативно-разыскных мероприятий 4 июля группой розыска ОБ ДПС ГИБДД автомобиль, схожий по приметам и имеющий повреждения характерные для ДТП, был обнаружен в ремонтном боксе СТО. 

Владелец станции пояснил, что данное транспортное средство пригнал один из его работников – механик 1985 года рождения. Вечером 8 июля предполагаемый водитель был задержан автоинспекторами. 

30-летний житель Улан-Удэ свою вину полностью признал, за оставление места ДТП в отношении него составлен административный материл. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает пресс-служба МВД РФ по Бурятии. 

Фото: vdvsn.ru 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика