В Бурятии пожары тушат более полутора тысяч человек
Лесники продолжают бороться с огненной стихией. В минувшие выходные от лесного пожара был спасен поселок Сагаан-Нуур в Мухоршибирском районе.
- Ветер сменился и был до 20 метров в секунду, по сути дела работали слаженно. И республиканский штаба и районные штабы, где привлекались силу МЧС и лесной охраны, и МВД работало ,Поселок Саган-Нуур не пострадал. По Телембе , также поселок отстояли, не допустили возгорания , кроме того в военном лесничестве части угрожало ,пожар который действует сегодня. Там тоже была снята угроза в районе Соснового Бора.
Сегодня в республике действует 31 лесной пожар, большая часть возгораний сосредоточена на территории Еравнинского района. Как подчеркнул Алексей Щепин, ситуацию усугубляет сильный ветер. За прошедшие сутки было обнаружено 17 новых очагов на общей площади 655 гектаров. Всего в республике огнем охвачено более 27 тысяч гектаров леса.
Автор: Галина Михайлова
Фото: balezino.net




