Дымом от лесного пожара заволокло Улан-Удэ

Очаг возгорания действует в 5 километрах от микрорайона Зверосовхоз. Сейчас лесники сдерживают натиск стихии, которой способствует сильный порывистый ветер.

visibility 441
Очаг возгорания действует в 5 километрах от микрорайона Зверосовхоз. Сейчас лесники сдерживают натиск стихии, которой способствует сильный порывистый ветер. Вместе с тем, угрозы перехода огня на дома жителей поселка нет, - сообщила пресс-секретарь республиканского агентства лесного хозяйства Александра Егорова: 

- Вчера в Заудинском лесничестве был обнаружен пожар, он находится в 5 км от п.Зверосовхоз, угрозы н.п и самом населению нет. Всю ночь этот пожар тушили, были дополнительно привлечены силы из соседних лесхозов это и техника, и люди. тушение пожара оч.нам осложняет погода. Сейчас его локализовать не удается, но тем не менее, мы работаем. Тушение осложняет сильный порывистый ветер. приходится тушить его встречным отжигом. Поскольку эта работа достаточно опасна, мы ждем безветренного промежутка, и начинает отжигать потихонечку, чтобы остановить этот огонь. 

- Какая площадь возгорания зафиксирована в этом месте

- Порядка 20 га. но он находится под контролем, об эвакуации населения пока речи не идет. Мы его будем держать. Возник он из-за неосторожного обращения с огнем местных жителей, кто-то поджог лес в этой местности.

Фото: baikal-daily.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика