Пьяный вандал осквернил Мемориал Победы в Улан-Удэ

ЧП произошло сегодня в 5 утра. Злоумышленник поджёг венки. Как сообщили в МЧС, в результате пожара повреждены мраморные плиты, закопчена барельефная композиция, сожжены венки.

visibility 552
ЧП произошло сегодня в 5 утра. Злоумышленник поджёг венки. Как сообщили в МЧС, в результате пожара повреждены мраморные плиты, закопчена барельефная композиция, сожжены венки. На ликвидации возгорания были задействованы 4 пожарных и 1 единица техники. К половине пятого огнеборцы потушили пожар. К тому времени полиция задержала подозреваемого – 24-летнего молодого человека, который находился в состоянии алкогольного опьянения, - сообщила сотрудник пресс-службы МВД по республике Ирина Казлаускас: "Сегодня в 5.15 утра в дежурную часть МВД по РБ поступило сообщение о возгорании венков на Мемориале Победы. В 5.30 по «горячим следам» сотрудники полиции задержали предполагаемого преступника - оказался 24-летнего молодого человека. По предварительной информации, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела".

Мемориал Победы был открыт после реконструкции к 9 мая. К празднику была установлена новая система подача газа к вечному огню, отреставрированы лестничные проходы, обновлена барельефная композиция, установлено дополнительное освещение. Тысячи горожан побывали в праздничные дни на мемориале Победы, чтобы почтить память воинов, защищавших страну в годы Великой Отечественной войны. 

Сейчас на Мемориале Победы начались работы по реставрации закопченного барельефа и звезды, в центре которой горит вечный огонь. Сотрудники комбината по благоустройству города приступили к очистке от копоти фрагментов памятника.

Автор: Алла Мальцева

Все свежие новости

18:36

Летний зной не оставляет столицу Бурятии

17:43

Житель Бурятии получил пожизненный срок за жестокое двойное убийство и изнасилование

17:14

В Бурятии подвели итоги Акселератора социальных проектов

Яндекс.Метрика