Лесной пожар угрожал перекинуться на заиграевское село Горхон

Возгорание на пяти гектарах было обнаружено накануне вечером в 6 км от населенного пункта, сообщили в агентстве лесного хозяйства.Порывистый ветер быстро распространил огонь, который перерос в верховой пожар, пошел в сторону Горхона и в считанные минуты приблизился к селу. Возникла угроза перехода лесного пожара на населенный пункт. На борьбу с огненной стихией были брошены все силы.

visibility 513
Возгорание на пяти гектарах было обнаружено накануне вечером в 6 км от населенного пункта, сообщили в агентстве лесного хозяйства. Порывистый ветер быстро распространил огонь, который перерос в верховой пожар, пошел в сторону Горхона и в считанные минуты приблизился к селу. Возникла угроза перехода лесного пожара на населенный пункт. На борьбу с огненной стихией были брошены все силы. Сейчас угроза перехода пожара на населенный пункт снята. На тушении очага задействованы свыше 70 человек, 21 единица техники. На месте работает оперативный штаб по ликвидации ЧС Главного Управления МЧС по республике. О ситуации в селе сообщил глава поселения «Горхонское» Вячеслав Колтунов.

Вячеслав Колтунов – глава МО СП "Горхонское": "Горит с 10 числа, возле Новоильинска загорелось, возле сельского поселения. Горит смешанный лес. Пожар двигается в восточном направлении, вдоль населенных пунктов Новоильинск и Горхон. Вчера не дошел, километра 3 от трассы остановился. Между пожаром и сельским поселением трасса проходит автомобильная, разрыв порядка 14 метров. До пожара примерное расстояние километров 7-8. Порядка 6 пожарных расчетов работает. Вчера работали военные. На сегодняшний день работает техника лесхоза, 4 бригады, 2 трактора. Все направлено на то, чтобы к сельскому поселению пожар не подошел".

Все свежие новости

Яндекс.Метрика