В День Радио Улан-Удэ остался без эфира

Из-за технологического сбоя в электросети города был обесточен телецентр, откуда ведётся вещания почти всех телеканалов и радиостанций города.

visibility 665
Из-за технологического сбоя в электросети был обесточен телецентр, откуда ведётся вещание почти всех телеканалов и радиостанций Улан-Удэ. Исключение составили только две радиостанции – Маяк и Вести ФМ, передатчики которых размещены на новой телевышке, в районе Новой Комушки. Вещания не было примерно 2,5 часа, в данный момент работа всех телекомпаний и радиостанций восстановлена. Также не прекращало свою работу радио Бурятии, которое в Улан-Удэ можно слушать, в том числе, по проводным каналам.

Между тем, масштабное отключение света в Улан-Удэ объясняют аварией на ТЭЦ-1. Как сообщает «Байкал-Daily», около 11 часов утра во многих частях города произошло отключение электричества. Перестали работать магазины, светофоры, на 10-20 по всему Улан-Удэ встали трамваи. Масштабное отключение электричества затронуло все три района. Спустя некоторое время свет начал возвращаться в отдельные микрорайоны, однако большая часть города по-прежнему оставалась без электричества. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика