Двое мужчин подозреваются в убийстве сотрудников охранного агенства

В Баргузинском районе задержаны двое местных жителей, подозреваемых в убийстве и покушении на убийство работников охранного агентства.

visibility 411
В Баргузинском районе задержаны двое местных жителей, подозреваемых в убийстве и покушении на убийство работников охранного агентства. 

2 мая 2015 года ночью в Усть-Баргузинскую участковую больницу в тяжелом состоянии доставлены двое мужчин с многочисленными травмами и ранами. Один из потерпевших, не приходя в себя, вскоре скончался. 

В ходе первоначальных следственно-оперативных мероприятий удалось выяснить, что потерпевшие - сотрудники охранного агентства из соседнего региона, работавшие в Усть-Баргузине на территории базы дорожно-строительного предприятия, осуществляющего реконструкцию автомобильной дороги. 2 мая ночью они вышли с территории охраняемого объекта и направились в магазин за спиртным. Возле магазина у охранников произошел конфликт с местными жителями и на обратном пути они подверглись нападению.

По подозрению в совершении данного преступления сотрудниками уголовного розыска полиции были задержаны двое местных жителей, 21 и 22 лет. На основании собранных доказательств молодым людям уже предъявлено предварительное обвинение в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

По данным следствия, 2 мая ночью обвиняемые, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, возле одного из магазинов в поселке Усть-Баргузин поссорились с двумя незнакомыми мужчинами - сотрудниками охранного агентства. До драки дело не дошло и охранники, купив спиртного, ушли прочь. Через некоторое время молодые люди, катаясь с приятелями по поселку на автомобиле, на дороге увидели тех самых мужчин, с которыми чуть раньше вступили в перепалку. Решив проучить незнакомцев, обвиняемые остановили машину, после чего выскочили из салона и напали на противников. Они нанесли не успевшим опомниться потерпевшим множество ударов руками, ногами и деревянной палкой по различным частям тела, в основном - по голове. После этого молодые люди сели обратно в автомобиль и скрылись с места происшествия, но спустя несколько минут уже пешком вернулись обратно.

К этому времени потерпевших обнаружил проезжавший мимо местный житель, который вызвал врачей и позвонил в отделение полиции. Обвиняемые молодые люди подошли к нему и, в попытке обеспечить себе алиби, начали предъявлять водителю претензии, что он якобы сбил незнакомцев на своем автомобиле. Когда водитель возмутился, молодые люди избили его. В этот момент к ним подъехали сотрудники полиции, которые задержали одного из злоумышленников, а затем в ходе дальнейших следственно-оперативных мероприятий был задержан второй соучастник, который успел покинуть место происшествия. 

В настоящее время в отношении обвиняемых молодых людей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств преступления и сбор необходимой доказательственной базы, сообщает пресс-служба СУ СК РФ оп Бурятии. 

Фото: fedpress.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика