Стали известны подробности нападения хулиганов на бригаду скорой помощи

Инцидент произошел в минувшее воскресенье. Вызов поступил с улицы Бабушкина. Прибывшие на место медики только начали оказывать помощь пострадавшему, как в кабину машины ворвались пятеро молодых людей.

visibility 393
Инцидент произошел в минувшее воскресенье. Вызов поступил с улицы Бабушкина. Прибывшие на место медики только начали оказывать помощь пострадавшему, как в кабину машины ворвались пятеро молодых людей. Хулиганы начали избавить фельдшеров и санитара, среди которых была женщина. Все они получили серьезные травмы и сейчас находятся в больнице, сообщил министр здравоохранения республики Валерий Кожевников: "В 20.21 была вызвана бригада скорой мед.помощи в общественное место по ул.Бабушкина, 200. Повод к вызову был травма в общественном месте, и наша бригада, своевременно, подъехав туда, действительно видела травмированного человека, забрала его в машину, для того, чтобы оказать медпомощь. Но в это время в салон автомобиля ворвались эти люди, которые были в алкогол.опьянении. вытащив и не дав оказать мед.помощь пациенту, набросились с кулаками на нашу бригаду. Результат таков, что 3 получили травму, они находится на госпитализации в рес.больнице. это ЗЧМТ, ушибы, контузии, сотрясения ГМ. Они длительное время будут находиться на лечении. Мы благодарны вневедом.охране, которая получила вызов, фельдшер сообщил. Вовремя подъехала вневед.охрана, кот. задержала 5 человек. помимо этого проезжала еще 2 машины, кот. остановились и не дали избить нашу бригаду. Случай беспрецедентный, должен получить широкую огласку". 

Как добавил министр это уже 4-ый случай нападения на бригаду скорой помощи. Подобные инциденты происходят и в других регионах. Для того чтобы защитить медиков от хулиганов, в Госдуму передан законопроект об оснащенности бригад средствами защиты. Помимо этого, предлагается ужесточить наказание и предусмотреть санкции до 8 лет лишения свободы в зависимости от характера травм, нанесенных медикам.

Автор: Алла Мальцева

Фото: kirovnet.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика