Подробности гибели женщины с ребёнком

Молодая  женщина выпрыгнула из окна 9-го этажа вместе с ребенком. Это случилось в центре Улан-Удэ, свидетелями трагедии стали местные ребятишки, которые пытались предотвратить ЧП.

visibility 1770
Молодая  женщина выпрыгнула из окна 9-го этажа вместе с ребенком. Это случилось в центре Улан-Удэ, свидетелями трагедии стали местные ребятишки, которые пытались предотвратить ЧП. 

Трагедия, потрясшая всех, произошла здесь накануне, вечером. Из окна 10-этажки выпрыгнула молодая женщина, на руках она держала свою 2-х летнюю дочь, свидетелями стали дети, которые пытались ее остановить, но не получилось. Падение произошло в считанные секунды, женщина скончалась на месте происшествия.

Ребенок еще какое-то время оставался живым, но от полученных травм, малышка скончалась в карете скорой помощи. Эта трагедия шокировала жителей высотного дома. Свидетели происшествия отмечают, что все случилось прямо на глазах у местной ребятни.

- Она упала, сначала сидела там получается, на 9 этаже, ребенок плакал, и потом упала. Она с ребенком на руках сидела? Да, на руках. Говорят, суицид. Там стояла скорая и лежало тело, дети бегали по этажу, стучались, пытались позвать на помощь, а одна женщина даже сказала, что мне все равно, - рассказали жители дома. 

 

Невольным очевидцем происшествия стала и известная певица Татьяна Штырева. Увиденное потрясло ее до глубины души.

Татьяна Штырева: "Лежала женщина и ребенок, но ребенок на тот момент, еще был живой. Он очень сильно кричал, конечно, представляете такая высота, страх, и она несмотря на это, спрыгнула с ребенком. это очень тяжело".

Певицу поразило равнодушие многих жильцов новостройки, которые проигнорировали крики о помощи. Настораживают и некоторые детали ЧП.

Татьяна Штырева: "Я пообщалась с девочками, они сидели на лавке, и увидели, как женщина сидела, им показалось, что ребенка кто-то подал, потому что там очень высоко, и потом окно закрылось! Странная такая ситуация".

 

Личность погибшей уже установлена, ею оказалась жительница Улан-Удэ 29-летняя Намжилма Виноградова. Она проживала на Верхней Березовке, в ДНТ «Орбита» вместе с родителями. В день трагедии ее родители подали в розыск о пропаже . Сегодня известны подробности.

Дмитрий Столяров - старший помощник руководителя СУ СК России по Бурятии: "Утром она забрала свою дочь и ушла из дома в неизвестном направлении. В высотном доме на улице Бабушкина днем она сняла квартиру на 9-ом этаже и оставалась там. В настоящее время проводятся следствие и допрошены очевидцы , которые видели ее на подоконнике, информация о том, что помимо женщины и ребенка находились посторонние лица не подтвердились".

Что послужило причиной того, что молодая девушка, решила свести счёты с жизнью, да еще и вместе с ребенком, непонятно. Известно, что Намжилма Виноградова, долгое время проживала в Петербурге вместе с мужем, и по словам близких знакомых , долгое время страдала послеродовой депрессией, которая и могла стать причиной суицида. О сложном психическом состоянии свидетельствуют и записи на ее странице « В контакте»: "Делай вид, будто у тебя все в порядке. Ты удивишься, когда поймешь, насколько это эффективный метод. После того, как сумеешь обмануть себя, тебе вообще все на свете будет по плечу. Макс Фрай"

На ее страничке в соцсети указано время последнего посещения, 18часов 56 минут, трагедия же случилась в 19.30, можно предположить, что буквально за полчаса до смерти, Намжилма могла с кем-то переписываться. Следствие возбудило уголовное дело. Все обстоятельства шокирующего инцидента будут тщательно изучены.

Автор: А. Атанова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика