В Бурятии для тушения лесных пожаров применялся самолет ИЛ-76

В Бурятию прибыли два борта ИЛ-76 Министерства обороны России для тушения лесных пожаров. С помощью пожарной техники Главного управления МЧС России по Республике Бурятия самолеты были заправлены водой.

visibility 442
Накануне утром в Бурятию прибыли два борта ИЛ-76 Министерства обороны России для тушения лесных пожаров. С помощью пожарной техники Главного управления МЧС России по Республике Бурятия самолеты были заправлены водой. Каждый борт самолета вмещает до 42 тонн воды. 

Авиация совершила два вылета в Кижингинский район. Сброс воды с воздуха осуществлялся на очаги лесных пожаров, бушующих в нескольких километрах от населенного пункта Михайловка и местности Кодун. Всего самолеты сбросили 84 тонны воды на горящие леса.

На земле тушением пожаров занимаются работники местного лесхоза, возле населенных пунктов выставлены пожарные посты Государственной противопожарной службы Республики Бурятия. 

По сообщению Республиканского агентства лесного хозяйства на территории республики за исключением северных районов действует особый противопожарный режим, а в Хоринском и Кижингинском районах введен режим «Чрезвычайная ситуация». В период их действия пребывание граждан в лесу, отжиги сухой растительности и разведение костров строго запрещено. 

Источник: пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика