В Бурятиизадержаны виновники поджога магазина

Ночью 2 апреля в отдел полиции Бичурского района поступил звонок от жителя с. Мотня. Мужчина сообщил, что в селе горит магазин. На место происшествия немедленно выехала оперативно-следственная группа.

visibility 418
Ночью 2 апреля в отдел полиции Бичурского района поступил звонок от жителя с. Мотня. Мужчина сообщил, что в селе горит магазин. На место происшествия немедленно выехала оперативно-следственная группа. Как выяснилось позже, возгорание произошло в павильоне в результате поджога. По горячим следам полицейские задержали злоумышленников – не работающих местных жителей 1993 и 1996 гг. рождения, один из которых ранее был судим. Оказалось: молодые люди, решив продолжить начатое 1-го апреля распитие спиртных напитков, ночью проникли в магазин, где совершили кражу алкоголя и других товарно-материальных ценностей на общую сумму около 16 тысяч рублей. А затем, чтобы скрыть следы преступления, подожгли его изнутри. Павильон, который работал около 20 лет, выгорел полностью. Ущерб составил 1 600 000 рублей.

В отношении предполагаемых преступников возбуждено уголовное дело. Ведется следствие, сообщает пресс-служба МВД России по Бурятии.   

Все свежие новости

Яндекс.Метрика