В Хоринском районе осуждены двое мужчин за нападение на сотрудников полиции

Собранные Хоринским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора.

visibility 396
Собранные Хоринским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2014 года инспекторы группы дорожно-патрульной службы ГИБДД МО МВД РФ «Хоринский» на служебном автомобиле за нарушение правил применения ремней безопасности, осуществляли преследование автомашины марки ГАЗ-31029, под управлением пребывавшего в состоянии алкогольного опьянения и не имевшего права управления транспортными средствами Вишневского П.В. Когда закончился бензин водитель Вишневский, Карбаинов и еще один пассажир выскочили из остановившегося автомобиля и побежали в разные стороны. Инспектора задержали одного из пассажиров и, полагая, что он является водителем, посадили его в патрульный автомобиль.

Вишневский и Карбаинов, находясь под воздействием алкоголя, решили "придти на помощь" своему товарищу. Подобрав на поле деревянные палки, они побежали в сторону инспекторов ГИБДД, требуя освобождения своего друга и возврата автомашины ГАЗ-31029.

Ни законные требования сотрудников полиции, ни табельное оружие, приведенное в боевую готовность, нападавших не остановили. Однако сотрудникам полиции удалось выбить из рук нападавших палки, задержать и доставить нападавших в отдел полиции. для составления административного протокола.

Приговором суда Карбаинов и Вишневский осуждены к 2 г лишения свободы условно, сообщает пресс-служба СУ СК РФ оп Бурятии. 

Фото: news.kmvcity.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика