В здании Байкальских коммунальных сетей прошли обыски

Весьма невеселым оказалось 1 апреля для сотрудников «БКС». И о том, что это далеко не розыгрыш стало понятно после того, как вооруженные сотрудники полиции преградили выход в здание компании.

visibility 457
Весьма невеселым оказалось 1 апреля для сотрудников «БКС». И о том, что это далеко не розыгрыш стало понятно после того, как вооруженные сотрудники полиции преградили выход в здание компании. Вот и нашей съемочной группе не удалось попасть внутрь. Равно как и получить на месте хоть какой-нибудь комментарий: "Просто просили вам передать, что никаких комментариев не будет".

 

Прокомментировать ситуацию отказались и в МВД, сообщив лишь, что возбуждено уголовное дело.

"В БКС идут следственные действия в рамках уголовного дела". – сообщили пресс-служба МВД по Бурятии. 

Администрация города уже несколько месяцев ведет работу по расторжению договора с «Байкальскими коммунальными системами» в судебном порядке. Арбитражный суд Бурятии постановил ввести в отношении «БКС», инициировавшего дело о своём банкротстве, наблюдение, сроком на 3 месяца. После чего будет определено, возможно ли на предприятии финансовое оздоровление. 

Евгений Мункуев - пресс-секретарь Арбитражного Суда Бурятии: "ОАО «Водоканал» обратилось в Арбитражный суд РБ с заявлением о признании ООО «БКС» банкротом. 7.17. 29 декабря 2014 года поступило заявление от должника, от самого ООО «БКС» о признании его несостоятельным банкротом. 4.21. Суд определил ввести в отношении должника ООО «БКС» процедуры наблюдения и назначить дело судебного разбирательства 17 августа 2015 года".

Однако, сегодняшняя акция стала для сотрудников полной неожиданностью. По словам очевидцев, вооружённые люди заняли помещения, кроме расчётной кассы, в которой горожане рассчитывались за воду и канализацию. Полицейские провели выемку всех документов из юридического отдела и бухгалтерии. В БКС нам сообщили, что, несмотря на утренний рейд полиции, приостанавливать работу компания не планирует. 

Светлана Павлова - руководитель пресс-службы ООО «Байкальские коммунальные системы»: "Руководство и сотрудники БКС оказали содействие в отношении данной проверки – представили все необходимые документы. Компания «Байкальские коммунальные системы» продолжает свою работу в штатном режиме".

А вот что это была за проверка, и в отношении чего она была проведена, специалисты БКС комментировать не стали, отметив, что это в компетенции республиканского МВД. 

Автор: Анна Дергаусова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика