В Бурятии выросла раскрываемость автоугонов

Рост раскрываемости преступлений в 2014 году, связанных с кражей и угоном автомобилей в Бурятии вырос на 5 %.  Более 50%, а это 169 угонов зарегистрировано в прошлом году на территории Улан-Удэ.

visibility 399
Рост раскрываемости преступлений в 2014 году, связанных с кражей и угоном автомобилей в Бурятии вырос на 5 %. Более 50%, а это 169 угонов зарегистрировано в прошлом году на территории Улан-Удэ. 

В основном, преступления совершены в спальных районах столицы Бурятии – Октябрьском и Железнодорожном. Угоны совершаются преимущественно в ночное время, с неохраняемых парковок, площадок возле торговых центров и жилых домов. В 2015 году уже зарегистрировано 97 преступных посягательств на транспортные средства. Преступники всё чаще используют сканнеры и кодграбберы. Так, в прошлом году задержана преступная группа, совершающая таким образом угоны сразу в 3 регионах – Бурятии, Иркутской области и Забайкальском крае. 

Дмитрий Семёнов - начальник отдела УУР МВД по Бурятии: "Группа эта состояла из 5 человек. Соответственно, при похищении автомашин использовали сканнеры, с помощью которых отключали охранную сигнализацию. Ну, соответственно, похищали. В настоящее время изобличены в 13 преступлениях, то есть доказано. Осуждены к различным видам наказания".

Автор: Валентина Бадмажапова

Фото: molomo.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика