Причиной возгорания на СТО «Масленка» могло стать неосторожное обращение с огнем

Это одна из версий начавшегося расследования причин техногенного пожара, накануне уничтожившего не только станцию техобслуживания, но и торгово-складские помещения.

visibility 498
Это одна из версий начавшегося расследования причин техногенного пожара, накануне уничтожившего не только станцию техобслуживания, но и торгово-складские помещения. 5 часов 40 огнеборцев сражались с бушевавшим пламенем. Быстрому распространению пожара способствовали конструктивные особенности здания, порывистый ветер, отсутствие вблизи пожарного водоснабжения. В результате возгорания уничтожены кровля здания, мансардный этаж, выгорели помещения, СТО, магазины запчастей, склады на общей площади 637 кв м, - сообщил в интервью радио Бурятии начальник отдела надзорной деятельности по Улан-Удэ Алексей Думнов

- На месте пожара работают дознаватели отдела надзорной деятельности по Улан-Удэ и испытательная пожарная лаборатория. Сейчас рассматриваются 2 основных версии по причинам пожара – это неосторожное обращение с огнем и нарушение правил противопожарного режима при проведении огневых работ. Также не исключаем причину короткого замыкания электропроводки. 

- А уже можно сказать, где именно источник возгорания возник?

- Пожар возник в подвальном этаже здания, где замена масел автотранспорта проводилась. В основном затруднилось тушение пожара, потому что ГСМ, масла, т.е. большая пожарная нагрузка. Те же автозапчасти, это все способствовало быстрому распространению пожара.

- А вообще угроза взрыва существовала? 

- Первоначально существовала. Было эвакуированы пропановые баллоны, где-то в кол-ве около 10 штук. Жертв и пострадавших нет. Но материальный ущерб мы думаем, что будет крупный. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика