В Прибайкальском районе под лед провалился автомобиль

В 13:40 в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Республике Бурятия поступило сообщение о том, что на акватории озера Байкал вблизи местности Катково Прибайкальского района произошёл провал под лед легкового автомобиля Нива.

visibility 421
В 13:40 в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Республике Бурятия поступило сообщение о том, что на акватории озера Байкал вблизи местности Катково Прибайкальского района произошёл провал под лед легкового автомобиля Нива. Водитель автомобиля выехал на лед под запрещающими знаками. 

На месте работают спасатели Бурятской республиканской поисково-спасательной службы, Байкальского поисково-спасательного отряда, инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам, оперативные группы Главного управления МЧС России по РБ, Прибайкальского гарнизона пожарной охраны, представители МВД и администрации района. Всего задействовано 14 человек, 5 ед.техники, в том числе МЧС России 8 чел., 3 ед.техники.

В Главном управлении МЧС России по Республике Бурятия открыт телефон «горячей линии»: 8(3012)39-99-99.

В целях не допущения несчастных случаев, Главное управление МЧС России по Республике Бурятия снова предупреждает жителей и гостей республики об опасности выхода на лёд в связи с началом образования ледового покрова на оз.Байкал, а также с малой толщиной льда, не допускающей выезда на её поверхность, сообщает пресс-служба ведомства. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика