Лопнувший рельс заменили без остановки движения трамваев

Сообщение о неисправности пути на участке между остановками «Элеватор» и «Кинотеатр Октябрь» поступило на пульт центрального диспетчера «Управления трамвая» сегодня в 8-55.

visibility 403
Сообщение о неисправности пути на участке между остановками «Элеватор» и «Кинотеатр Октябрь» поступило на пульт центрального диспетчера «Управления трамвая» сегодня в 8-55. На место немедленно выехала дежурная оперативная машина с ремонтниками, и к 10-30 неисправность уже была устранена. Все работы проводились без остановки движения вагонов, рассказал директор МУП «Управление трамвая» Николай Хонгоров.

- Это водитель заметил, передал центральному диспетчеру. К сожалению, там участок требует ремонта, конечно. Что делать, давно бы мы заменили. Участок почти 40 лет стоит без ремонта, еще рельсы Сталина лежат там. У нас и в обязанностях водителей записано, что если есть какие-то неполадки, поломки, то они сообщают центральному диспетчеру. Диспетчер вызывает соответствующую службу: если это работники службы пути, то им, если работники контактно-кабельной сети, то им звонок. Оперативно выезжаем, потому что мы работаем круглые сутки, и дежурство у нас 365 дней в году. И эти службы обязаны оперативно выехать и устранить неисправность, - рассказал он. 

Автомобилисты, двигавшиеся в это время по проспекту 50-летия Октября в направлении центра города, отметили наличие сильного затора: путь от кинотеатра «Октябрь» до остановки «Элеватор» занимал 30-40 минут. Однако, по словам Николая Хонгорова, пробка не была связана с ремонтом пути: ее причиной послужило ДТП с участием трех автомобилей на пересечении проспекта 50-летия Октября и улицы Революции 1905 года. 

Автор: Евгений Тищенко

Фото: visitburyatia.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика