В Ангарске на остановке прогремел взрыв

Мужчина, ожидавший автобус на остановке общественного транспорта в Ангарске, сильно пострадал в результате взрыва неизвестного происхождения.

visibility 367
Мужчина, ожидавший автобус на остановке общественного транспорта в Ангарске, сильно пострадал в результате взрыва неизвестного происхождения.

Предположительно в 8.40 на остановке общественного транспорта 211 квартала прозвучал взрыв, в результате которого мужчине оторвало ногу на уровне колена. 

Свидетели произошедшего утверждают, что в момент взрыва была сильная вспышка, а точка взрыва находилась на земле. На месте происшествия видно, что место взрыва находится вплотную с законсервированным киоском. Именно поэтому сразу возникло предположение, что это был взрыв баллона бытового газа, который мог находиться в киоске. Однако киоск не работает уже длительное время. Кроме того, направление взрыва, поверхность киоска указывают, что взрыв был снаружи. 

На месте происшествия не видно следов поражающих элементов. 

Предварительно пострадавшими оказались два человека. Мужчина, которого увезла карета скорой помощи, и женщина, отказавшаяся от госпитализации. Буквально через десять-пятнадцать минут после трагедии, на месте события оказалась супруга потерпевшего. Она сообщила, что муж, оставаясь в сознании, успел ей позвонить и сказать, что ему оторвало ногу. Женщина находится в сильном эмоциональном стрессе. 

На место происшествия оперативно прибыли все службы города. Начальник УМВД Савинов О.В., начальник ГО и ЧС Алексей Филатов, прибыли сотрудники ФСБ. 

Движение на значительной части улицы перекрыто. Сотрудники полиции запретили движение не только автомобильного, но и пешеходного движения.

15.44. — ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО

Уголовное дело возбуждено по факту взрыва, прозвучавшего утром в четверг на остановке общественного транспорта в городе Ангарске Иркутской области, в результате которого были ранены два человека, сообщают в СКР.

«Уголовное дело возбуждено по трем статьям Уголовного кодекса: ч.3 ст.30, ч.2 ст.105 (покушение на убийство общеопасным способом), ч.1 ст.222 (незаконный хранение, приобретение и перевозка взрывчатых веществ) и ч.1 ст.223 (незаконное изготовление взрывчатых веществ)», — сообщила в четверг агентству «Интерфакс-Сибирь» старший помощник руководителя регионального управления СКР Карина Головачева.

По ее словам, причины взрыва устанавливаются, собранные на месте образцы направлены на экспертизу, сообщает "Вся неделя". 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика