В Заиграевском районе Бурятии пожарные спасли 12 человек из горящего дома

10 января в 01:44 ночи на телефон пожарно-спасательной службы поступило сообщение о пожаре в восьмиквартирном засыпном доме в п. Челутай-3 Заиграевского района.

visibility 397
10 января в 01:44 ночи на телефон пожарно-спасательной службы поступило сообщение о пожаре в восьмиквартирном засыпном доме в п. Челутай-3 Заиграевского района. На тушение пожара сразу были направлены четыре пожарных расчета Заиграевского отряда ГПС республики. Огнеборцы оперативно провели эвакуацию жильцов. Всего было спасено 12 человек. На пожаре никто не пострадал.

В течение двух с половиной часов огонь был потушен. Всего было задействовано 18 человек и 10 ед. техники. В результате пожара сгорела крыша дома, выгорели изнутри 4 квартиры. Причина пожара, виновное лицо и ущерб устанавливаются.

По сообщению главы сельской администрации Сергея Ягольника, погорельцы разместились по родственникам, также для них организован пункт временного размещения на базе начальной школы. Запланировано проведение заседания КЧС при администрации по их дальнейшему расселению, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РБ. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика