Сегодня утром две семьи в Улан-Удэ остались без жилья. Бытовой пожар уничтожил двухквартирный дом

Жильцы успели спастись, однако документы и всё имущество уничтожены огнём. Сейчас погорельцы решают вопросы – как и, главное, где им пережить эту зимой.

visibility 489
Жильцы успели спастись, однако документы и всё имущество уничтожены огнём. Сейчас погорельцы решают вопросы – как и, главное, где им пережить эту зимой. 

Примерно в 8-30 утра жильцы дома по улице Витимская почувствовали едкий дым. Не дожидаясь помощи, люди стали покидать задымленные комнаты, кому-то даже пришлось это делать через балкон. По официальной информации, первые пожарные службы на месте были в течение 4-х минут после поступления сигнала на пульт дежурного. 

Андрей Золотухин - начальник дежурной смены службы пожаротушения ГУ МЧС РФ по Бурятии:

- Сложность заключалось в том, что пожар был запущенный, то есть сообщение было позднее. Большая уже площадь горела. По прибытии горела полностью вся крыша, половина первого этажа. 

В частном доме проживали две семьи, включая маленьких детей. Никто из них не пострадал, однако помощь медиков всё же понадобилась мужчине, который получил отравление едким дымом. 

Александр Пашков – пострадавший: 

- С этой стороны загорелся дом, то есть с первого этажа. Потом перешло на второй сразу. У нас две части дома, как бы две семьи. Пока пожарные приехали тут две машины. Они пока эту воду включали, пока туда-сюда. Это вообще блин! 

Подоспевшие пожарные службы столкнулась с проблемой - находящийся неподалёку гидрант оказался в нерабочем состоянии. Сейчас выясняется причина этого инцидента. Две пострадавшие семьи в одночасье лишись практически всего имущества, включая ценные вещи и документы. По предварительным данным, возгорание произошло из-за короткого замыкания. Как признаются сами жильцы дома, причиной огня мог стать китайский фонарик, который хозяева одной из квартир оставили заряжаться накануне вечером. Отмечу, что на полную ликвидацию возгорания огнеборцам потребовались почти два часа, 35 человек и 13 единиц техники. 

Автор: Илья Кошлюнов

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика