В Октябрьском районе задержан молодой человек, подозреваемый в убийстве трех мужчин в ДНТ «Олимпийский»

Следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту обнаружения в сгоревшем сарае на территории ДНТ «Олимпийский» тел трех мужчин.

visibility 435
На протяжении почти двух месяцев преступление оставалось нераскрытым, однако активная работа по уголовному делу не прекращалась ни на минуту. В итоге благодаря кропотливому совместному труду следователей и сотрудников уголовного розыска МВД Бурятии были найдены доказательства, на основании которых установлена личность подозреваемого молодого человека и начат его розыск. Вскоре удалось выйти на его след. Злоумышленник был задержан. В ходе допроса он дал подробные признательные показания и сообщил следователю, что поводом для убийства трех человек послужила банальная ссора, возникшая после употребления спиртных напитков. 

По данным следствия, подозреваемый 27-летний молодой человек работал строителем. Незадолго до преступления он познакомился с 38-летним напарником, с которым они вместе строили торговый павильон. 29 сентября 2014 года в вечернее время бригадир выдал им аванс, на который работники приобрели спиртное, приехали на один из участков в ДНТ «Олимпийский», где подрабатывали и временно проживали в сарае двое мужчин – знакомых напарника молодого человека. Вместе они начали употреблять спиртные напитки, а после застолья здесь же улеглись спать. Примерно через час молодой человек проснулся от того, что его в плечо толкал один из собутыльников. Со сна и спьяну подумав, что мужчина намеревается выгнать его из сарая, подозреваемый схватил со стола нож и им зарезал потерпевшего. Затем, чтобы не оставлять свидетелей злоумышленник тем же ножом расправился с оставшимися двумя мужчинами, затем поджог сарай и скрылся с места происшествия. 

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде содержания под стражей. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор необходимой доказательственной базы, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Бурятии. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика