Драма с захватом в заложники 1,5-годовалого ребенка расследуется в Улан-Удэ

Накануне в доме по переулку Нахимова пьяный 18-летний юноша удерживал и угрожал убить ножом малыша. Ранее судимый молодой человек два дня назад поссорился и расстался со своей сожительницей.

visibility 415
Накануне в доме по переулку Нахимова пьяный 18-летний юноша удерживал и угрожал убить ножом малыша. Ранее судимый молодой человек два дня назад поссорился и расстался со своей сожительницей. Юноша переночевал в доме своей тети, а с утра начал пить. Через несколько часов, опьянев, юноша схватил ребенка женщины и начал угрожать убить малыша, если не приедет его девушка. К месту происшествия оперативно прибыла полицейские, которые освободили ребенка и задержали злоумышленника. Подробности спецоперации рассказал старший помощник руководителя Следственного Управления СКР по республике Дмитрий Столяров.

"К месту захвата заложника незамедлительно прибыли сотрудники полиции, кот. вступили с молодым человеком в переговоры. Злоумышленник потребовал, чтобы к нему доставили его бывшую сожительницу. При этом он подкрепляя свои угрозы действием, он постоянно прикладывал лезвие ножа к груди и шее ребенка, обещая убить его. Требование юноши было выполнены. В дом привезли девушку. Злоумышленник по-прежнему удерживая малыша , начал унижать бывшую сожительницу. Однако через некоторое время девушке удалось отвлечь его внимание и в этот момент, находившиеся рядом сотрудники полиции обезвредили его и освободили ребенка. Полицейские действовали профессионально – один из них выхватил из рук злоумышленника нож, другой защитил малыша. После чего молодой чел. Был задержан. Во время допроса подозреваемый юношу пытался переложить вину на свою тетю, кот. якобы сама передала ему ребенка и предложила разыграть спектакль с захватом заложника. Однако ..доводы молодого человека б.опрвергнуты. и картина преступления полностью восстановлена".

Юноша взят под стражу, ему грозит до 15 лет лишения свободы. 1,5 годовалый ребенок пока изъят из семьи и помещен в детский дом «Малышок». 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика