В Улан-Удэ по подозрению в совершении убийства задержана бездомная женщина

8 ноября 2014 года двое бездомных людей – пожилой 63-летний мужчина и его 32-летняя спутница сняли номер на сутки в одной из дорогостоящих гостиниц в центре Улан-Удэ. На следующее утро женщина покинула заведение, сообщив администратору, что скоро вернется – однако не вернулась.

visibility 359
8 ноября 2014 года двое бездомных людей – пожилой 63-летний мужчина и его 32-летняя спутница сняли номер на сутки в одной из дорогостоящих гостиниц в центре Улан-Удэ. На следующее утро женщина покинула заведение, сообщив администратору, что скоро вернется – однако не вернулась. Около 17 часов, когда истекло оплаченное парой время проживания в гостинице, ее работники зашли в номер, где должен был оставаться мужчина, но там обнаружили тело постояльца с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по Советскому району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело.

Из гостиницы были изъяты записи камер видеонаблюдения, на которых запечатлена спутница покойного мужчины; администратор также подробно описала женщину. На основании указанных сведений в результате совместной слаженной работы следователей и сотрудников уголовного розыска полиции подозреваемая вскоре была задержана в одном из мест скопления бездомных людей. 

По данным следствия, обвиняемая женщина ранее судима. После освобождения из колонии она познакомилась с бездомным пожилым мужчиной и последние два года проживала вместе с ним в разных местах. 8 ноября мужчина получил пенсию, и пара решила отметить это событие. Достаточно небольшую сумму денег они истратили на то, чтобы приобрести спиртное, продукты и снять номер в дорогой гостинице в центре Улан-Удэ. Всю ночь необычные для этого заведения постояльцы распивали спиртные напитки. Однако под утро между ними из-за малозначительного повода произошла ссора, в ходе которой женщина схватила в руки гостиничный нож и им нанесла удар в грудь сожителя. От полученных повреждений пенсионер скончался на месте происшествия. Обвиняемая, не думая долго, забрала с собой орудие преступления, заперла номер и покинула гостиницу. Однако вскоре она была задержана, дала признательные показания и показала место, где спрятала окровавленный нож. 

В настоящее время в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор необходимой доказательственной базы, сообщает СУ СК РФ по Бурятии. 

Фото: world.fedpress.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика