10-летний мальчик стал жертвой нападения

Вырывая из рук мальчика телефон, двое подростков плеснули в глаза ребенка ацетоном. Для Сережи это был обычный день, и обычный путь домой, по которому он ежедневно возвращался со школы.

visibility 430
Вырывая из рук мальчика телефон, двое подростков плеснули в глаза ребенка ацетоном. Для Сережи это был обычный день, и обычный путь домой, по которому он ежедневно возвращался со школы.

Теперь вместо работы Екатерина каждый день ходит с сыном в поликлинику, где наблюдается Сережа. Врачи пока отслеживают состояние глаз, которое меняется каждый день. Так, при первом посещении, мальчику поставили диагноз химический ожог глаз. 

Екатерина Холодилова: «Вот он прибегает и тут говорит, и страшно было, что именно плеснули. Ну, ты припугни ребенка, забери у него телефон и убеги, большие ребятишки. Он тем более домашний, я всегда учу, если что-то это ты сразу отдавай».

 

Об опасности мальчик не подозревал, даже когда незнакомцы спросили время, но все же, старался быть осторожным. 

Сергей Холодилов: «Я им ответил, что у меня время неправильно идёт, они сказали «позвони 060» я позвонил, сказали 16 часов 22 минуты»

К сожалению, опасность поджидает детей повсюду. И среди них угроза попасть под колёса автотранспорта. С приближением зимы световой день сокращается, и дети на дороге подвергаются большому риску. По данным МВД Бурятии, в текущем году в авариях погибли 9 детей и 170 получили повреждения различной тяжести. 

Саян Будаев - инспектор УГИБДД МВД по Бурятии: «Убедительная просьба позаботиться родителей о наличии светоотражающих элементов либо на одежде, либо на рюкзаках».

Наличие даже небольшого отражателя увеличивает видимость до 300 метров. И это дает водителю драгоценное время на принятие верного решения. В любом случае, безопасность и защита детей - это задача, которая лежит на плечах родителей. Вот и Екатерина надеется, что найдутся свидетели варварского ограбления, и преступники будут наказаны. 

Екатерина Холодилова: «Сейчас глаза проверили, идет улучшение, надеемся, конечно, что все у нас восстановится, и всё хорошо будет. И не знаю, найдут не найдут, но мы просто хотим предупредить родителей ребятишек, чтобы они были более осторожными».

Автор: Екатерина Устюшенко

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика