Военный БТР протаранил гражданский автомобиль

Столь опасная и нестандартная ситуация произошла сегодня днём в Улан-Удэ.  Сейчас с ДТП разбираются сотрудники ГИБДД.

visibility 554
Столь опасная и нестандартная ситуация произошла сегодня днём в Улан-Удэ.  Сейчас с ДТП разбираются сотрудники ГИБДД. 

Игорь вместе со своим восьмилетним сыном Семеном направлялись в сторону города. Водитель совсем нового автомобиля «Хонда Пилот» рассказывает, что на подъеме догнали БТР, который ехал на небольшой скорости и прижимался к обочине. Тогда Игорь и решил пойти на обгон, который на этом участке дороги правилами не запрещен.

Игорь Русанов: "Начали маневр, мы начали маневр, включили поворот влево на обгон, у них поворота не было. Обходили. Ну, он резко влево, нас цепляет, аж машину на 180 градусов развернуло. И после этого маневра уже только включает поворот".

 

Тяжелый удар пришелся прямо на заднюю дверь. Маленькому Семену просто повезло, что он сидел посередине и был пристегнут.

- Страшно было?

- Угу...

- Испугался?

-Да...

Подоспевшая к месту аварии мама Семена удивлена, как на такую тяжелую технику могли посадить неопытного водителя, особенно, если боевая машина движется в черте города. Но она и представить боится, какие страшные последствия могли бы быть при чуть-чуть другом раскладе.

Марина Русанова: "Единственное, наверное, что спасло ребенка то, что он сидел именно посередине. Если бы он сидел, его пристегнули к этому краю... Вот посмотрите, даже вылетело и стекло, и всё вылетело, ребенок вообще бы пострадал. Машина маленькая была бы, то, конечно, другие были бы последствия".

Военная автоинспекция, прибывшая на место аварии, от комментариев отказалась. Владельцы же разбитого автомобиля надеются, что ГИБДД разберется во всех подробностях происшествия.

Автор: Валентина Мустакова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика