В Бурятии был задержан опасный преступник

Он причастен к целой серии  квартирных краж. Местом сбыта  похищенного им имущества оказался один из  ломбардов Улан-Удэ, сегодня там  ведутся  обыски.

visibility 447
Он причастен к целой серии квартирных краж. Местом сбыта похищенного им имущества оказался один из ломбардов Улан-Удэ, сегодня там ведутся обыски.

«Домушник» совершал кражи нехитрым способом. Он проникал через открытые окна и балконы. Ограбления совершал в основном ночью. Предметом его посягательств стали сотовые телефоны, планшеты и ноутбуки. Оказалось, что похищенное сбывалось в одном из ломбардов города. 

Баради Батров - ВРИО начальника ОСО УР УМВД России по Улан-Удэ: "В данном ломбарде проведены обыски, в результате которых факт подтвердился - да, действительно, сбывал похищенное в данный ломбард и были изъяты документы, свидетельствующие об этом".

Сейчас выясняются все обстоятельства, ущерб составляет - 40 тысяч рублей. Кроме этого, возможно, ответственность грозит и ломбарду. Известно, что с мая этого года контроль над этими организациями ужесточен. В частности, сейчас принимать ценные вещи на хранение круглосуточно ломбардам запрещено. Причастность «лавки» к преступлениям будет караться по всей строгости закона.

Автор: Анна Атанова 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика