Из-за детской шалости сгорело восемнадцать центнеров сена

5 августа в 20:24 на телефон спасения «01» поступило сообщение о загорании надворных построек в селе Бурнашево Тарбагатайского района.

visibility 376
5 августа в 20:24 на телефон спасения «01» поступило сообщение о загорании надворных построек в селе Бурнашево Тарбагатайского района. На тушение пожара выехали добровольные пожарные села Десятниково и дежурный караул пожарной части №43. На момент прибытия огнеборцев горели надворные постройки, сено, дрова.

- Сеновал находился на расстоянии 40 метров от жилого дома, поэтому угрозы перехода огня не было. Предварительная причина пожара - детская шалости с огнем - рассказал начальник отделения надзорной деятельности Тарбагатайского района, майор внутренней службы Евгений Кузнецов.

Со слов очевидцев, пожар мог случиться по вине соседских детей, которые в панике убегали с места происшествия. А также из рук мальчиков неоднократно забирали спички и предупреждали, что спичками баловаться нельзя. Но, по-видимому, слова сказанные взрослыми, дети пропустили мимо ушей. Поэтому, скорее всего, именно их шалость со спичками привела к пожару. В настоящее время дознаватели ОНД совместно с сотрудниками МВД по делам несовершеннолетних устанавливают обстоятельства произошедшего.

Спустя тридцать минут огнеборцам удалось ликвидировать пожар, в результате которого сгорели надворные постройки на площади 106 кв.м., 18 центнеров сена и 36 куб. м. дров. Виновное лицо устанавливается. Ущерб составил 67 тысяч рублей.

Источник: пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Бурятия и Республиканского агентства ГО и ЧС. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика