Детская шалость привела в пожару

Вчера ночью в селе Орлик Окинского района произошло загорание неэксплуатируемого амбара. Предварительной причиной пожара стала детская шалость с огнем.

visibility 388
Вчера ночью в селе Орлик Окинского района произошло загорание неэксплуатируемого амбара. Предварительной причиной пожара стала детская шалость с огнем. 

Сообщение об этом происшествии поступило на пульт пожарной охраны в 04:17. Уже через две минуты дежурный караул пожарной части № 44 прибыл на место происшествия. 

На момент прибытия пожарных строение горело изнутри. Спустя десять минут огнеборцам удалось ликвидировать пожар, в результате которого амбар выгорел на площади 20 кв.м. 

- К счастью, амбар находился на достаточном расстоянии от жилого дома, поэтому угрозы перехода огня не было, – рассказал начальник отделения надзорной деятельности Окинского района подполковник внутренней службы Борис Гергенов, 

Со слов хозяйки дома, пожар мог случиться по вине соседских детей, которые часто вечерами собирались в их амбаре. Возможно, их шалость со спичками привела к возгоранию. В настоящее время дознаватели ОНД устанавливают обстоятельства произошедшего. 

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает родителям - не оставляйте детей без присмотра, убирайте спички, зажигалки в недоступные для детей места. Обязательно проведите с детьми беседу на общеизвестную тему «Спички детям не игрушка», расскажите, к каким последствиям приводит пожар, какие есть пути эвакуации в случае возникновения любой ситуации. И, конечно, выучите с детьми наизусть номера телефонов вызова экстренных служб. 

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «службу спасения» по телефону 01 (с сотового 010). Если вам известны случаи нарушения правил пожарной безопасности, сообщайте об этом на телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Бурятия: 8(3012) 39-99-99. Помните, от ваших действий и бездействий могут зависеть ваши жизни и жизни близких вам людей! 

Источник: пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика