В Улан-Удэ пожарные спасли трех человек

Ночью 6 июля из-за возгорания в кафе, расположенном на первом этаже пятиэтажного жилого дома, были эвакуированы жильцы.  Почувствовав запах дыма, многие их них самостоятельно покинули свои квартиры. Еще троих пожарные эвакуировали по лестничному маршу.

visibility 345
Ночью 6 июля из-за возгорания в кафе, расположенном на первом этаже пятиэтажного жилого дома, были эвакуированы жильцы. Почувствовав запах дыма, многие их них самостоятельно покинули свои квартиры. Еще троих пожарные эвакуировали по лестничному маршу. 

Сообщение о пожаре по ул. Гагарина г. Улан-Удэ на телефон спасения «01» поступило в 02:00 часа ночи. На его тушение сразу были направлены пожарные расчеты ПЧ-2 и ПЧ-1. В момент их прибытия из окон кафе шел дым, было сильное задымление в подъезде жилого дома. Газодымозащитная служба ПЧ-2 провела тщательную разведку всего дома. С третьего этажа по лестничному маршу огнеборцы эвакуировали двух женщин и одного мужчину. Все спасенные в удовлетворительном состоянии. В течение 20 минут пожар был полностью потушен. В результате пожара обгорела дощатая стена в кафе на площади 4 кв.м. Причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электробытовых приборов. Виновное лицо и ущерб устанавливаются, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РБ. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика