В Тункинском районе ведутся поиски туристической группы из 12 человек, среди которых 8 детей

27 июня в туристический поход вышла пешая группа в количестве 15 человек. На связь группа выходила 27 июня в 15.00, находясь в 7 км от населенного пункта Аршан.

visibility 461
27 июня в туристический поход вышла пешая группа в количестве 15 человек. На связь группа выходила 27 июня в 15.00, находясь в 7 км от населенного пункта Аршан.  

Напомним, 28 июня в 8 часов 10 минут было получено сообщение, что вышедшая из берегов река Кынгырга подтопила поселок Аршан, жителей эвакуировали в пункт временного размещения на базе средней школы. 

В настоящее время связи с группой нет, местоположение ее неизвестно. Данная группа не была зарегистрирована в местной поисково-спасательной службе. В 14:53 28 июня спасатели Бурятской республиканской поисково-спасательной службы, находящиеся в п. Аршан, приступили к обследованию территории поселка с целью их поиска. На поисково-спасательные работы также задействованы спасатели Слюдянского поисково-спасательного подразделения Байкальского ПСО МЧС России и сотрудники МВД по РБ, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РБ. 

Как сообщает ИА "РИА Новости", пропавшие в Бурятии дети - воспитанники детдома. "Группа из 14-15 человек, среди которых семь-восемь детей, воспитанников иркутского детского дома, отправилась в поход накануне. Вечером они выходили на связь", — сказал собеседник агентства. Он подтвердил, что эти туристы отдыхали дикарями. "В спасательной службе они не зарегистрировались и свой маршрут не согласовывали", — отметил представитель Сибирского регионального центра МЧС.

- По маршруту на поиски отправились спасатели. На всем протяжении маршрута признаков того, что река выходила из берегов, не обнаружено, — сказал собеседник агентства. Сейчас поиски туристов ведут 26 спасателей. Авиация отправится по готовности, как только позволят погодные условия.

Как сообщает пресс-служба администрации Тункинского района, в поселке пропала женщина 1967 года рождения, уроженка Иркутска. В результате подтопления пострадали восемь человек.

Продолжается регистрация людей, находящихся в Аршане.

Сейчас на первый план вышли вопросы с организацией водоснабжения и обеспечения жителей района продуктами питания. Глава района распорядился проанализировать ситуацию по запасам питьевой воды во всех магазинах Аршана и близлежащих сел. Отметим, что острой необходимости в воде сейчас не возникает. Без водоснабжения осталась только нижняя часть поселка. 

В ближайшее время на место прибудут санитарные врачи и дезинфекционная бригада Управления Роспотребнадзора. Они должны оперативно провести все дезинфекционные мероприятия. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика