Пожар на военном складе в Забайкалье потушен (ОБНОВЛЕНО)

Как сообщает РБК, в Забайкалье в настоящее время силами личного состава и специальной техники осуществляется проливка водой территории арсенала и лесного массива в непосредственной близости от него.

visibility 422
Как сообщает РБК, в Забайкалье в настоящее время силами личного состава и специальной техники осуществляется проливка водой территории арсенала и лесного массива в непосредственной близости от него. Об этом сообщил начальник Управления пресс-службы и информации Министерства обороны России Игорь Конашенков.

Пожарным удалось предотвратить возгорание расположенного по соседству с арсеналом крупного склада горюче-смазочных материалов.

С рассветом в ходе проводимой инженерной разведки территории воинской части на технической территории арсенала был найден грузовой автомобиль. В машине обнаружены погибшими офицер - командир центра материально-технического имущества, сопровождавший его военнослужащий-контрактник, а также восемь человек из состава гражданского персонала воинской части и военизированной охраны склада.

По предварительной информации, в результате молниеносного распространения огня с лесного массива на территории арсенала, отрезанными от безопасного выхода из зоны пожара оказались 8 сотрудников военизированной охраны и рабочих воинской части. Командир центра МТО принял решение лично вывезти их на служебном грузовом автомобиле с территории склада в безопасное место. Однако при выезде из зоны пожара грузовой автомобиль с людьми оказался в эпицентре внезапного взрыва, в результате которого он в течение нескольких минут сгорел.

29 апреля в Карымском районе в результате перехода лесного пала произошел пожар и взрывы на воинском складе боеприпасов вблизи населенных пунктов Большая Тура и Кадахта. Всего было зафиксировано 20 взрывов. Емкость арсенала 3 тыс. 950 условных вагонов. На складах хранится тротил, противотанковые и противопехотные мины, средства взрывания. 

Фото: news.chita.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика