В Кабанском районе горел фельдшерско-акушерский пункт

Сообщение о возгорании фельдшерско-акушерского пункта в  с.Елань Кабанского района по ул. Школьная поступило в 19-52. По приезду пожарной службы огнём было охвачено отдельно стоящее одноэтажное здание.

visibility 329
4 января в с. Елань Кабанского района произошел пожар в новом здании фельдшерско-акушерского пункта, введенного в эксплуатацию в декабре 2013 года. К счастью, от пожара никто не пострадал. Огнеборцы, прибывшие на место вызова, сработали оперативно – за короткое время ликвидировали возгорание.

Сообщение о пожаре на телефон спасения «01» поступило в 19:52 (мест). На его тушение немедленно выехали огнеборцы ПЧ-25 и ПЧ-28 5-го Кабанского отряда ГПС республики. К моменту их прибытия здание было полностью охвачено огнем. Первое, что сделали пожарные - встали на защиту близстоящих зданий и домов, обливая их водой, и одновременно боролись с огнем. В 21:43 (мест) пожар был локализован, в 22:33 полностью потушен.

По словам огнеборцев, здание было деревянное и обшитое металлопрофилем. Тушить такие здания сложно, поскольку приходится разбирать весь металлический профиль. Однако, несмотря на эти сложности, пожарные ликвидировали возгорание на площади 1000 квадратных метров.

Как сообщили в Отделе надзорной деятельности Кабанского района, причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Виновное лицо и ущерб устанавливаются, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Бурятия. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика