В Северобайкальске пожар унес жизнь трех человек

В 10:43 (мест) 1 января 2014 года на телефон спасения «01» поступило сообщение о том, что в г. Северобайкальск по ул. Ленина, 13 горит одна из квартир 8-ми квартирного одноэтажного сборно-щитового жилого дома. На тушение пожара выехали огнеборцы ПЧ-9.

visibility 416
В 10:43 (мест) 1 января 2014 года на телефон спасения «01» поступило сообщение о том, что в г. Северобайкальск по ул. Ленина, 13 горит одна из квартир 8-ми квартирного одноэтажного сборно-щитового жилого дома. На тушение пожара выехали огнеборцы ПЧ-9. На момент их прибытия в 10:48 горела одна квартира на площади 50 кв.м. Огнеборцы сразу приступили к эвакуации жильцов. Всего звеном газодымозащитной службы эвакуировано 14 человек, в том числе 4 детей. К сожалению, в ходе тушения пожара в очаге возгорания были обнаружены тела трех человек: мужчины, женщины и ребенка. Личности погибших устанавливаются. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

Во избежание пожаров и трагедии с гибелью людей Главное управление МЧС России по Республике Бурятия ещё раз обращается к жителям республики о соблюдении правил пожарной безопасности в быту. Не оставляйте включенными электроприборы без присмотра. Не пользуйтесь электроплитками с открытыми спиралями, они излучают лучистую энергию в окружающую среду и нагревают близко расположенные предметы. Не применяйте обогреватели кустарного производства, так называемые козлы. При их изготовлении используют спирали большого сечения, не обеспечивающие надежных контактов в местах соединения, что вызывает переходные сопротивления, короткие замыкания. Не включайте в сеть сразу несколько электроприборов. Соблюдайте все требования пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования! Доверяйте ремонт электросетей только специалистам.

Соблюдение правил пожарной безопасности поможет Вам оградить себя и свое жилье от огненной беды. Берегите себя и своих близких!

Источник: ГУ МЧС России по Республике Бурятия. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика