В двух микрорайонах столицы введен режим чрезвычайной ситуации

Такое решение было принято сегодня по итогам второго заседания комиссии по ЧС.

visibility 335
Такое решение было принято сегодня по итогам второго заседания комиссии по ЧС. Александр Голков подписал распоряжение о введении режима ЧС с 16 часов. Решение комментирует и.о. начальника Управления по информационной политике городской администрации Елена Капустина.

- 26 декабря руководство Улан-Удэнского авиационного завода ограничило подачу питьевой воды и приём сточных вод в мкрн Загорск и Восточный. Вчера на заседании КЧС руководству авиазавода было предложено прекратить ограничения, однако соответствующих мер принято не было. В связи с этим возникла угроза разморожения двух микрорайонов в Железнодорожном районе, в которых проживает около 30 тыс. чел, большинство из которых является работниками авиазавода. Сегодня мэр Улан-Удэ Александр Голков подписал распоряжение о введении режима ЧС в данных микрорайонах, что позволит специалистам БКС попасть на территорию авиазавода и привести в норму параметры подачи воды. Режим ЧС введен с 16:00 27 декабря до тех пор, пока ситуация полностью нормализуется, - рассказывает она. 

Несмотря на то, что авиазавод возобновил подачу воды в поселки Загорск и Восточный, от жителей идут жалобы на некачественное водоснабжение. Сегодня только за 2,5 часа в службу «051» поступило около 200 обращений. Между тем администрация Улан-Удэ подала в суд на авиазавод. В иске городские власти просят признать действия предприятия по ограничению подачи воды незаконными и обязать прекратить эти противоправные меры. 

Автор: Алла Мальцева

Все свежие новости

Яндекс.Метрика