Школьникам Бурятии в очередной раз напомнили о правилах поведения на объектах железной дороги

В рамках проведения общероссийского месячника по предупреждению случаев травматизма на объектах железнодорожного транспорта среди граждан «Путь твоей безопасности» работники ВСЖД провели открытые уроки в школе №1 п. Онохой и гимназии №14 г. Улан-Удэ.

visibility 359
В рамках проведения общероссийского месячника по предупреждению случаев травматизма на объектах железнодорожного транспорта среди граждан «Путь твоей безопасности» работники ВСЖД провели открытые уроки в школе №1 п. Онохой и гимназии №14 г. Улан-Удэ. В игровой форме сотрудники рассказали ученикам о правилах поведения на железной дороге. Чтобы закрепить знания, ребятам показали мультфильм и видеоролик о безопасном нахождении на стальной магистрали, в зоне повышенной опасности. Особое внимание лекторы обратили на опасность при хождении по путям, переходе в неустановленных местах, спрыгивании с платформ, катании на буферных устройствах и крышах электропоездов. Поговорили и об опасности, которая подстерегает «юных меломанов», предпочитающих слушать музыку в наушниках на улице, а также любителей сотовых телефонов. В очередной раз школьникам напомнили, что вблизи железнодорожных объектов нужно быть особенно внимательным и не использовать подобную технику, поскольку дети могут не заметить приближающийся поезд и не обратить внимание на сигналы, подаваемые машинистом локомотива.

Подобные мероприятия на ВСЖД проводятся регулярно, обычно перед началом школьных каникул. Для уроков по безопасности железнодорожники выбирают преимущественно те школы, которые находятся вблизи железнодорожных путей.

На память о прошедшем уроке безопасности всем юным слушателям железнодорожники подарили книжки-раскраски, фломастеры, магниты и красочные брошюры, с символикой правил безопасного поведения на железной дороге, сообщает пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия. 

Фото: timeszp.com

Все свежие новости

Яндекс.Метрика