В Улан-Удэ завершился очный этап «Школы кадрового резерва»

Более двухсот человек – педагогов со всей республики и эксперты Института проблем образовательной политики «Эврика» приняли участие в мероприятии.

visibility 459
Более двухсот человек – педагогов со всей республики и эксперты Института проблем образовательной политики «Эврика» приняли участие в мероприятии. Цель проекта: выявление талантливых руководителей для системы образования.

Талантливый человек талантлив во всем – именно так можно сказать про Наталью Тюрюханову, завуча гимназии №33. На протяжении 10 лет она помогает детям открывать новые страны и постигать удивительный мир через стекло микроскопа на уроках географии и биологии. Кроме того, Наталья Владимировна постоянно принимает участие в разработке образовательных проектов. 

- Я пришла с той целью, чтобы научится как раз чему-то новому, что я могу применить в своей гимназии. Но когда мы постепенно работу за работой выполняли и позиции менялись, конечно, там уже появляется и второй интерес. В любом случае очень приятно, что я стала победителем, - говорит Наталья Тюрюханова, заместитель директора по научно-методической работе гимназии №33 г.Улан-Удэ. 

Одно из недавних достижений педагога – блестящая победа на очном этапе «Школы кадрового резерва». Было непросто. Требовалось разработать систему оценки не за знание физики, химии, математики, а за умение планировать свое время, искать информацию, достигать поставленной цели. 

- Достаточно серьезное экспертное сообщество показало нашим сотрудникам, как проводить занятия в новом формате. Здесь на школе были представлены такие формы деятельности, как презентации, дебаты, лекции мастеров, работы в мастерских и вот эта школа позволила сотрудникам выявить свой потенциал, - отмечает Галина Фомицкая, ректор РИКУО. 

В ближайшие дни министерство образования и науки Бурятии проведет уже второй, заочный этап «Школы кадрового резерва». А признанный лидер очного этапа - Наталья Тюрюханова получит дополнительный бонус – стажировку в Германии.

Автор: Мария Токмакова

Оператор: Виктор Еланцев 

Фото: msktambov.ru  

Все свежие новости

Яндекс.Метрика