В рамках «Декады правовых знаний» школьники ознакомились с работой дежурной части и лаборатории ЭКЦ МВД по РБ

В рамках «Декады правовых знаний»  школьники посетили дежурную часть МВД по РБ и лабораторию экспертно-криминалистического центра  МВД по РБ. 20 учащихся 8 класса гимназии №59 впервые побывали в гостях у сотрудников полиции и познакомились с работой стражей порядка.

visibility 454
В рамках «Декады правовых знаний» школьники посетили дежурную часть МВД по РБ и лабораторию экспертно-криминалистического центра МВД по РБ. 20 учащихся 8 класса гимназии №59 впервые побывали в гостях у сотрудников полиции и познакомились с работой стражей порядка.

Николай Назаров, начальник Дежурной части МВД по РБ, рассказал о работе сотрудников, также ребятам была продемонстрирована многофункциональная система видеонаблюдения, благодаря которой обеспечивается постоянный круглосуточный контроль за происшествиями и преступлениями.

В лабораториях ЭКЦ восьмиклассникам было показано, как исследуются наркотические средства, взрывчатые средства, алкогольная продукция и многое другое.

Знакомство с сотрудниками силового ведомства оставило у ребят множество незабываемых впечатлений. Поблагодарив организаторов встречи, учащиеся пожелали еще раз побывать в гостях у полицейских, чтобы познакомиться с другими подразделениями, сообщает пресс-служба МВД России по РБ. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика