Для студентов ВСГУТУ провели экскурсию по Тимлюйскому цементному заводу в Кабанском районе Бурятии

В ООО «ТимлюйЦемент» (дочернее общество ОАО «ХК «Сибцем») состоялась экскурсия для преподавателей и студентов Восточно-Сибирского Государственного университета технологий и управления. С работой предприятия знакомились студенты первого и пятого курсов – будущие выпускники по специальностям «Автомобильные дороги и аэродромы» и «Промышленное и гражданское строительство».

visibility 380
В ООО «ТимлюйЦемент» (дочернее общество ОАО «ХК «Сибцем») состоялась экскурсия для преподавателей и студентов Восточно-Сибирского Государственного университета технологий и управления. С работой предприятия знакомились студенты первого и пятого курсов – будущие выпускники по специальностям «Автомобильные дороги и аэродромы» и «Промышленное и гражданское строительство». Гости побывали во всех основных цехах завода и смогли своими глазами увидеть, как готовится шлам, работают печи и мельницы. О технологии производства цемента им подробно рассказал ведущий инженер-технолог предприятия Евгений Портнягин.

По словам заведующего кафедрой «Промышленное и гражданское строительство» Александра Плотникова, такие мероприятия дают возможность соотнести академическую науку с производством, помогают будущим специалистам расставить акценты в обучении, сообщает пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия. 

Фото: vtinform.ru 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика