Школьники Бурятии могут принять участие во Всероссийской олимпиаде по финансам

Старшеклассники из Бурятии могут принять участие во Всероссийской олимпиаде по финансовому рынку и основам потребительских знаний.

visibility 383
Старшеклассники из Бурятии могут принять участие во Всероссийской олимпиаде по финансовому рынку и основам потребительских знаний. Как сообщил сегодня, 23 сентября, руководитель Управления Роспотребнадзора по РБ Сергей Ханхареев, до 30 сентября на сайте www.olimpiadaifru.ru проходит регистрация. Участвовать в олимпиаде могут ученики 9, 10 и 11-х классов. Победители и призеры получат возможность быть зачисленными без вступительных испытаний в ведущие профильные вузы России на бюджетные места. 

- Целью конкурса является выявление талантливых детей, индивидуального потенциала, а также повышение инвестиционной и финансовой грамотности, - пояснил Ханхареев. 

Олимпиада пройдет в три этапа. Первый тур в форме заочного конкурса-тестирования состоится в октябре-декабре 2013 года. во втором туре с декабря 2013 года по январь 2014 года участники должны будут подготовить творческое эссе. Третий очный тур состоится в Москве в марте 2014 года.

Отметим, что олимпиада проводится Институтом фондового рынка и управления под патронажем Роспотребнадзора РФ при участии Межрегиональной общественной организации потребителей «Союз потребителей финансовых услуг», сообщает Восток-Телеинформ.  

Фото: nix.ru 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика