С нового учебного года школьники, воспитанники детсадов и студенты начнут получать образование по требованиям нового закона

В документе нового федерального закона  прописаны нормы по всем уровням образования, включая дошкольное, профессиональное — начальное, среднее, высшее и дополнительное.

visibility 373
С 1 сентября вступит в силу базовый федеральный закон «Об образовании». В документе прописаны нормы по всем уровням образования, включая дошкольное, профессиональное — начальное, среднее, высшее и дополнительное. В законе также прописана норма об обучении на государственном русском языке с возможностью получения образования на языках национальных республик. Школьная форма, в соответствии с документом, будет вводиться по усмотрению администрации образовательных учреждений, а сельские школы не смогут закрывать без учета мнения жителей. Между тем, в Бурятии еще не привели региональное законодательство в соответствии с федеральными нормами. С начала этого года шло его активное обсуждение, однако новый закон «Об образовании в Республике Бурятия» так и не был внесен на рассмотрение парламента. Теперь эта задача ляжет на плечи депутатов  Народного Хурала пятого созыва. 

Автор: Галина Михайлова, «Радио Бурятии»

Фото: vmdaily.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика