Молодых специалистов Бурятии приглашают на стажировку

Республиканская служба занятости организует стажировку выпускников образовательных учреждений - это новая форма временного трудоустройства молодежи.

visibility 377
Республиканская служба занятости организует стажировку выпускников образовательных учреждений - это новая форма временного трудоустройства молодежи из числа выпускников учреждений высшего, среднего, начального профессионального образования. 

Для того чтобы пройти стажировку, необходимо обратиться в центры занятости населения в течение года после окончания учебного заведения. Выпускник сможет получить опыт работы по специальности на временном рабочем месте. Такая стажировка выгодна и выпускникам, и работодателям.

Молодые специалисты нарабатывают практические умения и навыки работы в реальной организации, а организация фактически получает дополнительного сотрудника. После завершения стажировки предприятие может оставить специалиста работать на постоянной основе, так как он уже подготовлен к тому, чтобы сразу войти в ритм организации.

В процессе стажировки выявляются личностные и деловые качества человека: его способность к обучению, коммуникабельность, взаимоотношение в коллективе, отношение к порученной работе, ответственность и инициативность.

Срок стажировки может составлять шесть месяцев, которые засчитываются в общий трудовой стаж и оформляются в трудовой книжке стажера. 

Чтобы принять участие в программе стажировки, необходимо обратиться в центр занятости населения по месту жительства, имея при себе документ о профессиональном образовании и паспорт. Все услуги службы занятости предоставляются бесплатно.

Источник: egov-buryatia.ru

Фото: www.sevkray.ru 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика