Студенты из США приехали изучать дикую природу Бурятии

Студенты Индианского университета США приехали в Россию для изучения дикой природы, проблем экологии и путей их решения.

visibility 429
Студенты Индианского университета США приехали в Россию для изучения дикой природы, проблем экологии и путей их решения. Они уже успели посетить ряд городов, сейчас остановились в Улан-Удэ. Мэр города Александр Голков встретился с американскими гостями, чтобы рассказать им о столице Бурятии и ответить на различные вопросы. 

Некоторые из гостей уже не в первый раз приезжают в Россию. Но практически все впервые посетили Бурятию. Их цель такая же, как и у других туристов – увидеть Байкал. Поэтому после Улан-Удэ они отправились прямиком в Баргузинский район. По мнению гостей из США, наша республика уникальна тем, что, несмотря на развитие цивилизации, здесь сохранилась дикая природа в первозданном виде. 

Вики Джин Мерецки, профессор Института экологии Индианского университета, штат Индиана, США  " В нашей стране и везде, где я путешествовала, существует такая сложная проблема, как найти баланс между цивилизацией и дикой природой. "

 

Учащиеся Индианского Университета получили возможность задать интересующие их вопросы мэру города Александру Голкову. Так как студенты, прибывшие в Улан-Удэ, учатся на разных факультетах, то и сфера их интересов довольна обширна. Это и программы по энергосбережению, и влияние общественности на решение местных властей, и сохранение водных ресурсов, и, конечно, развитие туризма.

Александр Голков, мэр Улан-Удэ: " На сегодняшний день у нас происходит такое своего рода сближение следующих понятий. Есть туристический поток, есть желание развиваться, власти поставили задачу, население получает образование. "

После встречи с мэром гости отправились в Бурятский государственный университет обсудить вопросы экологии, затем на Байкал.

Автор: Валентина Бадмажапова

Фото: Евгений Павлов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика