Участники БОФа оценили работу системы образования непосредственно на местах

4 района встречали участников экспедиций - коллег из регионов и московских экспертов. Вопросам организации дополнительного образования была посвящена экспедиция в Мухоршибирский район

visibility 341
4 района встречали участников экспедиций - коллег из регионов и московских экспертов. Вопросам организации дополнительного образования была посвящена экспедиция в Мухоршибирский район.

Позитивный опыт развития дополнительного образования представили коллеги из Тывы. Главное, на что ориентируются педагоги – связь с традиционной культурой, патриотизм. По словам тувинских коллег – важно, чтобы каждый ребенок нашел занятие по душе. С детьми работают и заслуженные артисты России и республики Тыва. 

Развитию нравственности, творчества, ценностной системы направлено и дополнительное образование Мухоршибирского района. Клубы и секции посещают более полутора тысяч детей. 

Анастасия Белолуцкая, заместитель директора АНО «Институт проблем образовательной политики «Эврика»: Я считаю, она была продуктивная, эта образовательная экспедиция. Опыт такого рода выезда в районы в рамках большого БОФа он очень правильный, нужно его как-то развивать. Сегодня, несмотря на большой объем презентационного материала, все равно это продуктивная вещь.

Наша съемочная группа побывала в одном из таких учреждений дополнительного образования Мухоршибирского района – плавательном центре «Горняк». Накануне там встретили праздник лета - День Нептуна. Подробности – вечернем выпуске новостей. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика