Мастер–класс по веб-разработке проведут в Бурятии специалисты из Томска

Представители томской компании «ZOOM» проведут в Бурятии мастер-класс по созданию успешного бизнеса с использованием передовых веб-разработок

visibility 375
Представители томской компании «ZOOM» проведут в Бурятии мастер-класс по созданию успешного бизнеса с использованием передовых веб-разработок. Как сообщила пресс-служба главы и правительства РБ, мероприятие пройдет в рамках Байкальского информационного форума с 17 по 19 июля.

В Улан-Удэ прибудет основатель и директор компаний «ZOOM» Роман Малахов. Опыт работы в сфере информационных технологий – 13 лет, на его счету более 200 реализованных проектов в 8 странах, в основном в области мобильной, web-, и smart-tv. Ведущий разработчик компании Давид Классен, который также посетит Улан-Удэ, отвечает за архитектуру и разработку нагруженных клиентских и серверных систем на JavaScript с использованием node.js, express, backbone.js, redis. Прекрасно владеет PHP, Symfony, MySQL, в настоящее время входит в команду разработки мобильной игры bombsqure и отвечает за разработку API-сервера.

Запланирована индивидуальная и групповая работа, чередование технических аспектов с вопросами по созданию стартапа, выполнение заданий, разработка различных прототипов и их демонстрация. Мастер-класс будет полезен программистам, владельцам бизнесов в сфере информационный технологий и все тем, кто планирует запускать новый IT-продукт.

В основе программы мастер-класса - Стэнфордский курс: создание прототипа онлайн-сервиса, создание стартапа с помощью Business Model Canvas, реализация входа через социальные сети и отправки сообщений в реальном времени и многое другое. Также будут рассмотрены основы модели Стивена Бленка Customer Development, ее основные этапы и принципы применительно к IT - стартапу. Модель позволяет более гибко подходить к запуску нового продукта, уменьшить риски и повысить шанс проекта на успех, отмечают томские специалисты, сообщает ВостокТелеИнформ.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика